Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Декабрь » 15 » Как международные стандарты способствуют инновациям.
Как международные стандарты способствуют инновациям.
11:48
Как международные стандарты помогают преобразовывать смелые замыслы в истории успеха - тема выпуска за ноябрь/декабрь журнала «ИСО Фокус+», печатного органа ИСО (Международной организации по стандартизации).

Сегодня такие устройства, как смартфоны и планшетные компьютеры революционизировали способы выполнения повседневной работы. С помощью телефонов мы можем на ходу приобретать электронные билеты, с помощью навигационных устройств GPS и онлайновых карт мы можем находить дорогу в незнакомых местах во всем мире.

С помощью непрерывного доступа к интернету мы может проверять нашу почту или записи в социальных сетях, совершать покупки и получать информацию в любое время и в любом месте. Однако за этими инновациями стоят идеи таких визионеров и гуру, как Денис Ритчи, изобретателя языка программирования С, Тима Бернерса-Ли, изобретателя Всемирной паутины (WWW), Стива Джобса, бывшего исполнительного директоры компании Apple и многих других, чей вклад позволил осуществить технологическую революцию.

В выпуске за ноябрь/декабрь 2011 рассмотрена работа ИТ-гуру, поскольку это позволяет лучше понять международные стандарты, преобразующие смелые замыслы в практические результаты, которые могут использоваться повсеместно в мире. Данная тема подчеркивает, что обеспечивая эффект масштаба, доступ к рынку и функциональную совместимость, международные стандарты помогают стимулировать инновации.

В журнале также размещено эксклюзивное интервью с первым вице-президентом и руководителем службы безопасности компании Sony Electronics Кеном Уитли, в котором предоставлен анализ взаимосвязи стандартов и новых технологий. «Стандарты могут ускорить процесс инноваций. С одной стороны, стандарты могут аккумулировать знания и усилия множества участников для разработки фундаментально новых идей и технологий, которые могут привести к кардинально новой концепции продукции и услуг. С другой стороны, стандарты могут уменьшать количество установившихся и потенциально противоречащих друг другу правил ведения бизнеса и создавать одну единую практику, тем самым сокращая риски в процессе производства, повышая конкурентоспособность и усиливая эффект масштаба».

В статьях рассматриваются уникальные вызовы, стоящие перед совместным техническим комитетом ISO/IEC JTC 1 «Информационные технологии», состоящие в том, что эффективность и развитие промышленности определяются функциональной совместимостью компонентов. Стандарты – жизненно важны, но в то же время, технологии развиваются так быстро, что держаться с ними наравне сложно. Кроме того, комитеты, разрабатывающие международные стандарты должны стараться привлекать к участию всех заинтересованных лиц, включая другие консорциумы и форумы, которые уже могут работать над этой тематикой.

В выпуске за ноябрь/декабрь рассматривается ряд наиболее инновационных областей, где необходимы стандарты, например, облачное программирование или трехмерная и дополненная реальность, с особым вниманием к проблемам и преимуществам данной деятельности.

Наконец, «ИСО Фокус+» раскрывает ряд захватывающих разработок ИСО в сфере информации и телекоммуникации, также базирующихся на самых последних инновациях и направленных на предоставление наилучшего качества обслуживания так, чтобы и в дальнейшем помогать стратегам претворять свои идеи в реальность.

Источник: Международная организация по стандартизации

Просмотров: 781 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz