Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Июль » 6 » Качество российских товаров. Проблемы и достижения
Качество российских товаров. Проблемы и достижения
16:45
28 июня в РСПП прошла научно-практическая конференция «Качество российских товаров. Проблемы и достижения», организованная Всероссийской организацией качества и Российским союзом промышленников и предпринимателей.

На мероприятии присутствовали представители законодательных и исполнительных федеральных органов власти, Торгово-промышленной палаты РФ, Союза потребителей России, эксперты программы «Российское качество».

В ходе мероприятия состоялась процедура награжденияновых дипломантов Программы «Российское качество», лауреатов Конкурса «Российский Лидер Качества», обладателей сертификатов Европейского фонда менеджмента качества и победителей Всероссийского конкурса в области менеджмента качества.

Открывая конференцию, Первый Вице-президент Всероссийской организации качества Ю.А.Гусаков рассказал о новых направлениях деятельности ВОК, мероприятиях, проводимых организацией и направленных, прежде всего, на повышение качества продукции российских предприятий.

Приветствие участникам конференции Президента РСПП А.Н.Шохина огласил Первый заместитель Председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Президент Программы «Российское качество» А.Н.Лоцманов огласил. В приветствии, в частности, говорится: «Для РСПП очевидно, что необходимы политическая, законодательная и общественная поддержка усилий российских товаропроизводителей, направленных на обеспечение конкурентоспособного качества их товаров и услуг. При этом мы всегда помним, что понимание бизнесом необходимости обеспечения высокого качества товаров и услуг есть важнейшая составляющая его социальной ответственности».

А.Н.Лоцманов в своем кратком выступлении рассказал о работе, которую проводит в рамках РСПП Комитет по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия. При этом он подчеркнул, что деятельность Комитета напрямую связана с вопросами качества российской продукции. От того, по каким стандартам выпускается продукция, в значительной мере зависит качество, конкурентоспособность.

Представитель Аппарата ГД РФ К.В.Климов зачитал приветствие участникам конференции от Государственной Думы. В приветствии отмечалось, что для России обеспечение конкурентоспособного качества товаров является одной из стратегических задач, без успешного решения которой невозможно построение современной экономики. Реализация программ, направленных на улучшение качества товаров, услуг и менеджмента, предложенных Всероссийской организацией качества, безусловно, способствует развитию экономики России и повышению качества жизни в нашей стране.

На конференции также выступили Вице-президент ВОК Н.Г.Томсон и Е.И.Тавер – директор Центра экспертных программ ВОК.

Затем состоялась процедура награждения. Награды победителям, лауреатам и дипломантам вручали Ю.А.Гусаков и А.Н.Лоцманов.

Среди дипломантов программы, получивших право в течение трех лет бесплатно использовать знак «Российское качество», – ООО «Новомосковский хлор», ОАО «Саратовский НПЗ», ЗАО «Воронежстальмост», ООО «Удмуртская птицефабрика» и другие.

Лауреатами конкурса «Российский лидер качества» стали генеральный директор ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов «Прометей» А.С.Орыщенко, директор МУП «Горзеленстрой» (г.Ярославль) В.Н.Кореневская, ректор Чувашского государственного университета им. И.Я.Яковлева Б.Г.Миронов, руководители и ведущие специалисты многих других предприятий и организаций.

На конференции были также вручены сертификаты Европейского фонда менеджмента качества, награды получили победители и лауреаты Всероссийского конкурса в области менеджмента качества.

Источник: Российский союз промышленников и предпринимателей (www.rgtr.ru)

Просмотров: 748 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz