Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Май » 6 » Город Туймазы получил международный сертификат ВОЗ
Город Туймазы получил международный сертификат ВОЗ
10:32
Руководитель Туймазинской региональной общественной организации координационно-ресурсного центра для пенсионеров (КРЦП) «Мои года – моё богатство» Гульнара Миннигалеева получила сертификат за подписью директора Департамента по старению и жизненному циклу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Джона Биарда о том, что город Туймазы, наряду с Нью-Йорком, Барселоной, Стамбулом, официально стал участником проекта «Город, где старость в радость – город для всех возрастов». Проект ВОЗ направлен на повышение качества жизни пожилых людей на планете.

Волонтёр-преподаватель английского языка Туймазинского народного университета Гулия Салихова назначена ответственным секретарём по связям со Всемирной организацией здравоохранения.

В Туймазинском районе разрабатывается 5-летний план по изменению условий жизни людей старшего возраста на более благоприятные. Для этого созданы рабочие группы по восьми направлениям: «здания и улицы», «транспорт», «жильё», «уважение и включенность», «участие в жизни общества», «общественная деятельность и работа по найму», «информация и коммуникация», «социальные и медицинские услуги».

В группы входят представители администраций муниципального района и городского поселения, управления труда и социальной защиты населения, районного совета ветеранов, региональной общественной организации КРЦП.

Особенность работы групп в том, что, в соответствии с требованиями ВОЗ, сами пенсионеры обязательно должны быть активными участниками преобразований. В Туймазах члены организации «Мои года – моё богатство» являются соруководителями рабочих групп.

ИА «Башинформ»

Просмотров: 648 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz