Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Европейский промышленный конгресс—2011
Европейский промышленный конгресс—2011
17:37
С 29 ноября по 3 декабря 2011 г. в Германии (Баден-Баден) – Франции (Страсбург) прошел Европейский промышленный конгресс, организаторами которого выступили Международная ассоциация «Eurostandard»(ESIA) (Брюссель, Бельгия), Всероссийская организация качества (ВОК), Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по качеству продукции.

Сопредседатели Конгресса – Президент ВОК, Председатель Комитета ТПП РФ по качеству продукции профессор Г. П. Воронин, доктор экономических наук, лауреат Государственных премий СССР и РФ в области науки и техники, Жерар Ноден - вице-президент Комитета Советников Эльзаса по внешней торговле Франции. В работе Конгресса приняли участие руководители российских и европейских компаний, представители Департамента Социальной сплоченности и интеграции Совета Европы, представители европейского дипломатического корпуса, эксперты и аналитики, а также руководители и члены региональных Торгово-промышленных палат Франции и Германии. Традиционную поддержку программе оказали Эльзасский комитет советников по внешней торговле Франции, Агентство по развитию Эльзаса «Alsace International», Торгово-промышленные палаты земли Баден-Вюртемберг (Германия), Страсбурга и Нижнего Рейна (Франция). На встрече с членами Торгово-промышленной палаты земли Баден-Вюртемберг участники и партнеры Экспертной программы «Европейский стандарт» были официально приняты в Европейский клуб менеджеров (EMC), объединяющий представителей национальных элит, стремящихся к установлению новых форм взаимодействия между деловыми кругами стран Большой Европы.

Основу российской делегации Конгресса составили высокотехнологичные компании, в том числе относящиеся к отраслям, определенным Президентом РФ в качестве базовых в программе модернизации национальной экономики, наиболее авторитетные, обладающие международной известностью научные и производственные организации.

Это представители одного из крупнейших центров мировой строительной науки в области современной теории сооружений и компании-разработчики высокотехнологичных природосберегающих методов сейсморазведки; представители предприятий, ведущих строительство и реконструкцию крупных энергетических и промышленных объектов и обеспечивающих промышленную безопасность нефтегазового, топливного и энергетического комплекса; представители одного из ведущих предприятий телевизионной отрасли России и компании по обеспечению жизнедеятельности российских аграриев; а также представители уникальной бальнеоклиматической низкогорной здравницы - санаторно-курортного комплекса европейского уровня.

Модернизация экономики стала основным лейтмотивом Конгресса, на «круглых столах» и заседаниях которого обсуждались вопросы российско-европейского сотрудничества в области технологического развития экономики, в том числе эффективное управление как один из основных векторов этого развития. Состоялся активный международный диалог о качестве и эффективности управления, об успехах российско-французского и российско-германского экономического сотрудничества.

В рамках Конгресса прошли семинары Европейской школы эффективного управления (ESEC) - совместного проекта Всероссийской организации качества и Международной ассоциации «Eurostandard». Принципы эффективного управления предприятием в современной обстановке были рассмотрены на опыте лучших компаний.

Основной площадкой для международного общения стал Совет Европы, где состоялось Пленарное заседание Конгресса, обсуждались различные аспекты модернизационного процесса в России и возможности использования международного опыта. Заключительными аккордами прозвучали конференц-брифинг участников Европейского промышленного конгресса и торжественное вручение европейских наград в области качества, решение о присуждении которых было вынесено международным жюри.

Лауреатам международных премий были вручены пространственные композиции из европейских звезд, дизайн которых разработан мастерами старейшего французского ювелирного дома «ARTHUS BERTRAND», и именные сертификаты, удостоверяющие вхождение лауреатов в круг руководителей европейского класса.
Просмотров: 634 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz