Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Июнь » 13 » Энергия развития 2011-2012
Энергия развития 2011-2012
10:30
С 7 по 11 июня 2011 г. в Германии (Баден-Баден) – Франции (Страсбург) прошел Европейский промышленный конгресс «ЭНЕРГИЯ РАЗВИТИЯ 2011 -2012». Его организаторами выступили Международная ассоциация «Eurostandard»(ESIA) (Брюссель, Бельгия), Всероссийская организация качества (ВОК), Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по качеству продукции.

Сопредседатели конгресса – президент ВОК, председатель Комитета ТПП РФ по качеству продукции профессор Г. П. Воронин, доктор экономических наук, лауреат Государственных премий СССР и РФ в области науки и техники, Жан Серра - президент Комитета советников Эльзаса по внешней торговле Франции. В работе конгресса приняли участие руководители российских и европейских компаний, представители Генерального директората по социальной сплоченности Совета Европы, представители европейского дипломатического корпуса, эксперты и аналитики, а также руководители и члены региональных торгово-промышленных палат Франции и Германии. Традиционную поддержку программе оказали Эльзасский комитет советников по внешней торговле Франции, Агентство по развитию Эльзаса «Alsace International», торгово-промышленные палаты земли Баден-Вюртемберг (Германия), Страсбурга и Нижнего Рейна (Франция). На встрече с членами торгово-промышленной палаты земли Баден-Вюртемберг участники и партнеры Экспертной программы «Европейский стандарт» были официально приняты в Европейский клуб менеджеров (EMC), объединяющий представителей национальных элит, стремящихся к установлению новых форм взаимодействия между деловыми кругами стран Большой Европы.

Основу российской делегации конгресса составили высокотехнологичные компании, в том числе относящиеся к отраслям, определенным Президентом РФ в качестве базовых в программе модернизации национальной экономики. Это, прежде всего, наиболее авторитетные, обладающие международной известностью научные и производственные организации. Это национальные лидеры высокотехнологичного сектора, эффективные компании, совершенствующие электроэнергетический потенциал страны и внедряющие методики рационального использования энергии, а также компании, в том числе проектные институты, задействованные в крупнейших инфраструктурных инновациях (например, по модернизации путей сообщения и капитальному строительству). В делегацию вошли представители старейших отраслевых брендов, обладающих исключительными заслугами перед национальной экономикой и сохранивших свое лидерство в современных экономических условиях.

Модернизация экономики стала основным лейтмотивом Конгресса, на круглых столах и заседаниях которого обсуждались вопросы развития российско-европейского сотрудничества в области технологического развития экономики, в том числе энергоэффективность и снижение издержек производства. Состоялся активный международный диалог о качестве и эффективности управления, об успехах российско-французского и российско-германского экономического сотрудничества.

Основной площадкой конгресса для международного общения стал Совет Европы, где состоялся обмен мнениями на темы «Партнерство для модернизации», обсуждались различные аспекты модернизационного процесса в России и возможности использования международного опыта.

В рамках конгресса прошли семинары Европейской школы эффективного управления (ESEC) - совместного проекта Всероссийской организации качества и Международной ассоциации «Eurostandard». Принципы эффективного управления предприятием в современной обстановке были рассмотрены на опыте лучших компаний.

Кульминацией делового визита руководителей российских предприятий в Германию и Францию стали пленарное заседание Конгресса в Совете Европы и конференц-брифинг его участников, после чего состоялось торжественное вручение европейских наград в области качества, решение о присуждении которых было вынесено международным жюри.

Лауреатам международных премий были вручены пространственные композиции, дизайн которых, разработан мастерами старейшего французского ювелирного дома «ARTHUS BERTRAND», и именные сертификаты, удостоверяющие вхождение лауреатов в круг руководителей европейского класса.
Просмотров: 599 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz