Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2010 » Февраль » 10 » Эксперты ВОК рассмотрели «Программу разработки технических регламентов»
Эксперты ВОК рассмотрели «Программу разработки технических регламентов»
10:04
Эксперты Всероссийской организации качества завершили рассмотрение проекта предложений по формированию «Программы разработки технических регламентов», подготовленный Министерством промышленности и торговли.

Анализируя документ, они пришли к выводу, что программа формируется в основном на базе разработанных ранее, но не принятых технических регламентов и отражает идеологию старой редакции Федерального закона -184. Эксперты считают, что необходимо четко ранжировать технические регламенты в зависимости от их важности по видам актов, которыми они принимаются, в частности, минимально число горизонтальных технических регламентов должно приниматься в виде федеральных законов. Сюда же относятся технические регламенты, имеющие существенное социальное значение в виде Постановления Правительства РФ, а также технические регламенты по важным, но частным вопросам в виде нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти по техническому регулированию. В связи с этим предлагается пересмотреть предлагаемую номенклатуру технических регламентов с позиции органов, принимающих соответствующие акты, независимо от стадии рассмотрения в Думе или Правительстве.

Эксперты также отметили, что набор технических регламентов Казахстана взамен вводимых на территории Российской Федерации обязательных требований, следует пересмотреть, включив в него те технические регламенты, которые не разрабатывались в России. Из 14 предлагаемых в предложениях технических регламентов проекты девяти разработаны в Российской Федерации и находятся на разных стадиях рассмотрения. Предлагается также включить в перечень разработки технические регламенты, предусмотренные графиком разработки первоочередных технических регламентов ЕврАзЭС, исполнители которых другие страны сообщества.

Эксперты Всероссийской организации сделали и ряд частных замечаний, касающихся отдельных технических регламентов.
Просмотров: 1254 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz