Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2012 » Февраль » 20 » Эксклюзивно от генерального директора компании «Фиат-Крайслер» - «Мир нуждается в стандартах»
Эксклюзивно от генерального директора компании «Фиат-Крайслер» - «Мир нуждается в стандартах»
12:41
Мы нуждаемся в стандартах; мир нуждается в стандартах. Стандарты позволяют предприятию управлять критическими аспектами, такими как качество, экологические характеристики и безопасность», - отмечает Серджио Маркионне, генеральный директор группы компаний «Фиат и Крайслер» в своем эксклюзивном интервью, опубликованном в выпуске журнала «ИСО Фокус+» за февраль 2012 года, органе печати Международной организации по стандартизации (ИСО).
 
Данный выпуск предназначен, в частности, для раздачи на семинаре «Полностью интегрированный в сеть автомобиль», ежегодно проводимом в марте на Международной автомобильной выставке в Женеве (Швейцария). В этом году семинар станет 7-м по счету и будет посвящен транспорту будущего, а также вспомогательной интеллектуальной транспортной системе (ITS). В эксклюзивном издании «ИСО Фокус+» руководители высшего уровня таких ведущих мировых производителей, как Ауди, Бентли Моторс, Киа Моторс, расскажут о планах своих компаний относительно получения преимуществ от внедрения стандартов, а ведущие игроки промышленности поделятся своими ожиданиями.
 
Мартин Конрадс, руководитель информационных служб и стандартизации в компании «Ауди» говорит: «Для Ауди международные стандарты открывают выход на мировой рынок поставщиков. Стандартизованные компоненты значительно повышают ценность нашей продукции для клиентов, например, интерфейс детских автокресел ISOFIX».
 
Майкл Строн, член совета директоров по производству из компании «Бентли Моторс» отмечает: «Мы стали одним из первых заводов в Великобритании, получившим сертификат ISO 14001 на экологический менеджмент. Первыми в своем секторе выработали четкую стратегию сокращения негативного воздействия на окружающую среду. Теперь мы первый автомобильный производитель Великобритании, желающий сертифицироваться на соответствие требованиям ISO 50001 на энергетический менеджмент».
 
 Хюн-Кеун Ли, вице-президент и генеральный директор «Киа Моторс» комментирует: «Если глобальные усилия автомобильной промышленности придадут новые силы деятельности ИСО, то в выигрыше окажутся автопроизводители, автовладельцы и все население планеты в целом. Более тесное сотрудничество также приведет к расширению диапазона отраслевых технологических стандартов».
 
Михаил Горбачев, лауреат Премии мира отмечает: «Конечно, мы не собираемся пересаживать всех на трамваи или велосипеды, однако, я считаю, что существует отчетливая тенденция в этом направлении, и автопромышленность не должна бояться этого. Спрос на их продукцию будет поддерживаться в новых рамках и условиях, и мы должны готовится к будущему, потому что, нравится нам это или нет, оно придет».
 
Ричард Пери Джонс, экс-вице-президент по разработке глобальной продукции и технический директор компании «Форд Мотор» говорит: «Для достижения всех этих преимуществ для общества и потребителей в показателях сокращения выбросов парниковых газов, снижения пробок и повышения безопасности для взаимодействия нам необходимы международные стандарты с тем, чтобы любые автомобили могли взаимодействовать друг с другом надежным и безопасным способом».
 
В данном выпуске «ИСО Фокус+» под рубрикой «Привод будущего» объединен ряд важных тем, относящихся к автомобильному сектору и тому, как международные стандарты могут помощью в создании машины будущего. В выпуске собран перечень статей, базирующихся на стандартах, разработанных техническими комитетами ИСО ISO/TC 22 «Дорожный транспорт» и ISO/TC 204 «Интеллектуальные транспортные системы». На сегодняшний день этими комитетами разработано более 1000 стандартов на автомобили.
 
Руководители этих двух комитетов – Майкл Ноблетт и Мишель Потвин, говорят следующее: «С одной стороны, вопросы, стоящие перед промышленностью будущего, необходимо решать с помощью интегрированного подхода, привлекая не только автопроизводителей, но и правительство, а также потребителей. И мы продолжим выполнять нашу часть работы, своевременно разрабатывая рекомендации по передовой практике, от которой зависит будущее отрасли и устойчивое развитие нашей планеты».
 
 Статьи охватывают широкий круг вопросов, начиная от интеллектуальных транспортных систем и сокращения чрезвычайных происшествий до систем поддержки водителя и бортовой диагностики. Данный выпуск журнала также рассматривает основные проблемы промышленности, такие как загрязнение окружающей среды и цены на нефть в статьях, посвященных стандартам ИСО на гибридные и электромобили, а также на альтернативные виды топлива.

Источник: Международная организация по стандартизации (ISO)

Просмотров: 674 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz