Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2003 » Ноябрь » 17 » Дни качества в Москве
Дни качества в Москве
12:58
С 12 по 14 ноября в отеле Ренессанс-Москва состоялось сразу несколько мероприятий, посвященных качеству: семинар «Интегрированные системы менеджмента», конференция Всероссийской организации качества, заседание ее промышленного совета и двухдневный форум по случаю Всемирного дня качества и Европейской недели качества.

Организаторы Форума — Госстандарт России, Всероссийская организация качества, Академия проблем качества, Ассоциация качества «СовАсК», клуб «Российский парламентарий» и РИА «Стандарты и качество» — подготовили интересную и насыщенную программу, включающую доклады, выступления, диспут, встречи за «круглым столом», презентацию новых книг, небольшую выставку и даже лотерею, где в качестве призов разыгрывались журналы по качеству, недавно вышедшая книга знаменитого американского «гуру» Ф. Кросби «Я и качество. Жизнь бизнесмена в Америке» и участие в одном из семинаров Всероссийской организации качества.

Приветствие участникам Форума от заместителя председателя правительства Б.С. Алешина зачитал представитель аппарата правительства А.В. Мартыненко. В Форуме приняли участие статс-секретарь – первый заместитель председателя Госстандарта России Г.И. Элькин, заместитель председателя Госстандарта России В.Н. Крутиков, президент Всероссийской организации качества и Академии проблем качества Г.П. Воронин, генеральный директор ассоциации «СовАсК» Д.И. Космачев, вице-президент Европейской организации качества Ю.А. Гусаков, а также представители Совета Федерации РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, ряда федеральных министерств и ведомств.

В Форуме участвовало более 250 человек, представлявших большинство регионов России.

Анкетный опрос показал, что наиболее интересными мероприятиями программы первого дня признаны: выступление команды знаменитой московской кондитерской фабрики ОАО «Большевик», поделившейся опытом внедрения системы Ти-Пи-Эм (производственное обслуживание оборудования с участием всего персонала) и диспут на тему «Консультант на предприятии», в котором приняли участие представители 17 крупнейших отечественных и зарубежных консалтинговых фирм, работающих на российском рынке, а также доклад руководителя группы экспертов проекта ТАСИС по разработке систем менеджмента качества для малого и среднего бизнеса.

На Форуме с презентацией предстоящего в 2004 году в Москве 48-го Конгресса Европейской организации качества выступил статс-секретарь – первый заместитель председателя Госстандарта России Г.И. Элькин.

Сюрпризом для участников Форума стало сообщение начальника службы качества фирмы «Топаз», Н.М. Листвиновой и презентация стенда группы компаний «Русский алкоголь». Как известно, алкогольные напитки весьма распространенный объект для подделок. Попытки защититься от контрафакта с помощью разных марок и наклеек оказались недостаточно успешными. Фирма «Топаз» решила каждой бутылке новых водок присваивать порядковый номер, а качество продукта гарантировать личной подписью начальника службы качества, факсимильно воспроизведенной на этикетке. Прямо в зале Н.М. Листвинова подписала эталонную этикетку.

14 ноября в рамках Форума состоялось два «круглых стола»: один на тему «Социальная ответственность компаний» (докладчик и ведущий Ю.А. Гусаков), второй — посвященный современным подходам к менеджменту качества на предприятии (докладчик В.Г. Версан, ведущий И.И. Чайка).

После «круглых столов» и выступлений участников у «открытого микрофона» президент ВОК Г.П. Воронин подвел итоги состоявшихся дискуссий, отметив особую актуальность темы корпоративной социальной ответственности в контексте современных взглядов на менеджмент качества.

Форум закончился вручением наград и почетных знаков от «СовАсК», Всероссийской организации качества, Программы «100 лучших товаров России», а также дипломов программы «Российское качество».

Участники Форума приняли Обращение к депутатам нового состава Государственной Думы.
Просмотров: 1159 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2003  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz