Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Чувашия стала обладателем знамени Всероссийской организации качества
Чувашия стала обладателем знамени Всероссийской организации качества
13:17
Чувашия стала обладателем знамени Всероссийской организации качества, который передают регионам, активно работающим по международным стандартам. 10 ноября переходящее знамя в Саранске вручили Председателю Кабинета Министров Чувашской Республики Олегу Макарову, который побывал в Республике Мордовия с рабочим визитом.

В Саранске в эти дни проходит Всероссийский форум «Лучший опыт – для лучшей жизни!», инициированный Всероссийской организацией качества. Представители 23 регионов страны собрались обсудить качество модернизации профессионального образования, опыт работы в области здравоохранения, строительства, сельского хозяйства, экологии, поднять вопросы управления качеством и подтверждения соответствия стандартам в промышленности и сфере услуг.

«Данная тема мне близка. Я получил огромный опыт управления качеством, работая в подразделении иностранной компании еще 8 лет назад. Ресурс управления качеством лежит на поверхности, но немногие руководители ведут системную в этом направлении работу, и готовы совместно предпринимать меры для достижения более высоких целей с меньшими затратами. Между тем, управление качеством для Правительства Чувашской Республики сейчас не просто слова, а дело, которым необходимо увлечь огромную массу людей», - подчеркнул Олег Макаров на пленарном заседании, посвященном Всемирному Дню качества.

Отметим, что в Чувашии на сегодня 180 организаций, внедривших международные стандарты и технологии управления. Это в 3,5 раза больше, чем 4 года назад. С 2007 года объемы производства этих предприятий увеличились в сопоставимых ценах в 2 раза. Среднемесячная заработная плата на большинстве из них превышает среднереспубликанский уровень более чем на треть. В некоторых компаниях экспорт возрос почти в 3 раза, а производительность труда - более чем в два раза.

Цель форума – объединение всех, кто готов поставить свои знания, опыт и талант на службу России для достижения высокого качества жизни каждого человека и страны в целом. Это и выпуск качественной отечественной продукции, и предоставление услуг, удовлетворяющих самым высоким требованиям потребителей, и повышение качества управления на всех уровнях. По словам президента Всероссийской организации качества Геннадия Воронина, к сожалению, руководители не владеют современными международными стандартами качества. Они ждут, что все получится само собой. Но прогресс сам по себе не произойдет: если не знаешь, ничего не внедришь, подчеркнул глава ВОК.

Собравшихся на форум ознакомили с деятельностью некоторых предприятий Мордовии. Олег Макаров посетил: Технопарк «Мордовия», ОАО «РУЗХИММАШ», ООО «ВКМ-СТАЛЬ», ООО «МОРДОВЦЕМЕНТ».

Официальный портал органов власти Чувашской республики

Просмотров: 608 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz