Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2012 » Январь » 31 » «20 ключей» в системе Торгово-промышленной палаты РФ: внедряет Дмитровская ТПП.
«20 ключей» в системе Торгово-промышленной палаты РФ: внедряет Дмитровская ТПП.
14:38
30 января 2012 г. в Малом зале Торгово-промышленной палаты РФ прошел очередной семинар по программе «20 ключей» — «20 ключей – "дорожная карта" для устойчивого и непрерывного улучшения бизнеса». Организаторами его выступили комитет ТПП РФ по качеству продукции и клуб бенчмаркинга «Деловое совершенство» Всероссийской организации качества (ВОК). На семинаре присутствовали более 30 участников, представлявших Московскую ТПП, региональные торгово-промышленные палаты Дмитрова, Курска, менеджмент компаний «Сайл-Экспресс», «Май», «Мосиндустрия» ЗАО «ГК «Интремедсервис», Саратовский НПЗ, ООО «Гермес», ОАО «Михайловский ГОК», ОАО «Атомэнергомаш», ОАО «Концерн «Росэнергоатом», «Сигма», ЗАО «КОНТИ-РУС», администрацию Звенигорода, а также ВНИИС, бизнес-университет «МИРБИС» и Мордовский государственный университет.

Подобные семинары становятся традиционными в рамках деятельности комитета по качеству продукции Торгово-промышленной палаты РФ, которая направлена на оказание методической и консультационной помощи региональными палатам и российским предприятиям по вопросам повышения качества продукции и услуг. Она призвана также помочь им в изучении и внедрении на местах новых, интегрированных систем управления качеством для создания собственных производственных систем, основанных на передовом опыте мировых компаний-лидеров.

Открывая семинар, председатель комитета по качеству продукции ТПП РФ, президент ВОК Г.П. Воронин еще раз напомнил собравшихся, что в середине текущего года Россия может стать полноправным членом Всемирной торговой организации. После вступления в нее отечественные предприятия ожидает сложный период перестройки и игры по новым правилам в условиях увеличения потока иностранных товаров и инвестиций на российский рынок. Необходимо будет не только модернизировать производство, но и поменять систему управления производством для создания качественной конкурентоспособной продукции, способной выдержать конкуренцию с иностранными товарами прежде всего на внутреннем рынке. Это потребует совершенствования деятельности предприятий, кардинального изменения подходов к управлению производством, где качество является его основой, методов и форм работы по созданию собственной системы менеджмента совершенствования предприятия.



С программой «20 ключей» участников семинара познакомил исполнительный директор Всероссийской организации качества, вице–президент Российского клуба бенчмаркинга «Деловое совершенство» Ю.Н. Самойлов. Он особо отметил, что программа внедрена на предприятиях более чем 30 стран мира. В настоящее время огромное внимание развитию программы уделяется на предприятиях Японии, Китая, Филиппин, Австралии, Сингапура, Малайзии, Германии, Австрии, Голландии, Англии, Норвегии, Египта, Италии, Словении, Хорватии и др. Элементы программы развивают у себя и ряд российских компаний.

Говоря о преимуществах программы «20 ключей», Ю.Н. Самойлов подчеркнул, что она аккумулирует все хорошо известные подходы в улучшении деятельности организации и работает как их интегратор. Весомым преимуществом программы является и то, что она базируется на командной работе подразделений предприятия и вовлекает всех сотрудников на всех уровнях управления в единый процесс постоянных улучшений с целью увеличения производительности и конкурентоспособности. Программа помогает выдвинуть неформальных лидеров, способных генерировать новые идеи и продвигать их, организовать, обучить команду методам совершенствования деятельности предприятия.

После завершения презентации программы участники семинара смогли получить ответы на вопросы и высказать свое мнение о программе и путях его продвижения в России. Затем состоялась церемония подписания первого договора о внедрении программы «20 ключей» в системе Торгово-промышленной палаты РФ. Первенцем среди региональных палат по ее внедрению стала Дмитровская межрайонная торгово-промышленная палата. Исполнительный директор Всероссийской организации качества, вице–президент Российского клуба бенчмаркинга «Деловое совершенство», держатель лицензии программы на территории России Ю.Н. Самойлов передал вместе с лицензией первый пакет методических материалов и руководств генеральному директору ДМТПП И.Е. Белянину. BR>
В своем ответном слове И.Е. Белянин объяснил выбор ДМТПП тем, что программа «20 ключей» методически глубоко проработана. Она является целостной системой совершенствования предприятия, которая позволяет не только провести самоанализ и определить слабые звенья процесса производства, но выстраивает систему координат и дает «дорожную карту» действий для руководства компании по совершенствованию своих производственных систем.
Просмотров: 812 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz