Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2011 » Июнь » 24 » 20 ключей»® в России — целостная непрерывная система улучшений бизнеса
20 ключей»® в России — целостная непрерывная система улучшений бизнеса
11:39
21 июня 2011 г. в Будапеште продолжил свою работу 55-й конгресс Европейской организации качества. На конгрессе «Новые позиции качества для производства» с докладом «”Практическая программа революционных преобразований на предприятиях (ППРПП). 20 ключей” ® в России — целостная непрерывная система улучшений бизнеса» выступил исполнительный директор Всероссийской организации качества Ю.Н. Самойлов. По мнению участников и организаторов крупнейшего европейского форума по качеству прозвучавший доклад был одним из самых интересных и содержательных на конгрессе.

В своем выступлении исполнительный директор Всероссийской организации качества, держатель лицензии программы «20 ключей»® на территории РФ и СНГ Ю.Н. Самойлов рассказал о развертывании программы в России. Он подчеркнул важность осознания российскими компаниями, первыми лицами этих компаний необходимости использовать бенчмаркинг, методы улучшения как инструменты непрерывного совершенствования собственного бизнеса.
 
 
Одной из стратегических задач Всероссийской организации качества является создание сети центров делового совершенства под руководством российского Клуба бенчмаркинга «Деловое совершенство», внутри которой предприятия могут обменяться передовым опытом с русскими и зарубежными партнерами, чтобы увеличить производительность и конкурентоспособность.

Далее докладчик остановился на истории продвижения программы в России, рассказал о Всероссийской организации качества, Клубе бенчмаркинга «Деловое совершенство», развернувших учебную и издательскую деятельность с целью ознакомления российских предприятий, государственных структур и всех заинтересованных лиц с «20 ключами»®.

В январе 2008 г. впервые в Россию приехал Ёсиюки Кобаяси, президент PPORF Development Institute, сын основателя программы «20 ключей» Ивао Кобаяси. Со 2 по 5 января он провел в Москве четырехдневный семинар-тренинг с российскими и иностранными специалистами и консультантами программы.

Традиционным стало также проведение обучающих семинаров по программе и в преддверии Всемирного дня качества в рамках форума «Лучший опыт — для лучшей жизни!» (Саратов-2005, Волгоград-2007, Липецк-2008, Казань-2009, Воронеж-2010).

Далее докладчик отдельно остановился на практическом опыте российского филиала компании Cadbury (г. Чудово) по созданию системы улучшений бизнеса, которая была основана на «Практической программе революционных преобразований на предприятии. 20 ключей».

Доклад завершился сообщением о новом проекте Клуба бенчмаркинга «Деловое совершенство» Всероссийской организации качества «Стремись к совершенству! Управляй как TOYOTA!», который уже стал одним из действенных инструментов бенчмаркинга для российских компаний. Полученные на основе самооценки данные позволяют участникам проекта проанализировать свои слабые и сильные стороны, сравнить себя с компанией международного класса.
Просмотров: 607 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz