Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2009 » Апрель » 18 » Обсуждены проблемы технического регулирования в строительной отрасли
Обсуждены проблемы технического регулирования в строительной отрасли
01:39

В рамках Недели российского бизнеса, организованной Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), 17 апреля в Башне «Федерация» комплекса «Москва – Сити» состоялось совместное заседание РСПП и Ассоциации строителей России при поддержке строительной корпорации Mirax Group. Обсуждалась тема: «Техническое регулирование в строительном комплексе России: влияние на развитие отрасли в условиях экономического кризиса». Мероприятие собрало весьма представительный состав участников, что позволило предметно обсудить тему. Вел заседание вице-президент РСПП, руководитель Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Д.А. Пумпянский.

С основной докладом «О ходе реализации реформы технического регулирования в строительном комплексе России и обновлении действующего фонда нормативно-технической документации в промышленном и гражданском строительстве» выступила председатель Межотраслевого совета по техническому регулированию и стандартизации в строительном комплексе России, вице-президент Российского союза строителей Л.С. Баринова.

В обсуждении проблем приняли участие: замминистра минпромторговли В.Ю. Саламатов, замминистра минрегионразвития С.И. Круглик, руководитель Ростехрегулирования Г.И. Элькин, старший вице-президент РЖД В.А. Гапанович, член Комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям М.Х. Юсупов, член Совета директоров корпорации Mirax Group Д.В. Луценко и другие. В заседании приняли участие представители научно-исследовательских и проектных институтов, учебных заведений, общественных организаций, строители-практики.

По итогам заседания принята Резолюция, которая будет отредактирована и в течение 10 дней опубликована на сайте соответствующего Комитета РСПП.

В конце мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Минпромторгом и РСПП в области технического регулирования.

Вячеслав Щербаков, корр. журнала «Стандарты и качество», фото автора

Просмотров: 762 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz