Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2008 » Ноябрь » 27 » Иерусалимские встречи ВОК
Иерусалимские встречи ВОК
16:08

В ходе работы 17-й международной конференции, проходившей в 18 по 20 ноября 2008 г. в Иерусалиме, российская делегация провела ряд деловых встреч с организаторами конференции, а также высокопоставленными чиновниками различных международных организаций, занимающихся проблемами качества.

На встрече с президентом Израильского общества качества Хаимом Конфельдом президент Всероссийской организации качества (ВОК) Геннадий Петрович Воронин рассказал о международной деятельности ВОК, о проектах и программах ряда ее структурных подразделении, в частности Клуба бенчмаркинга «Деловое совершенство», активно продвигающего в России лучший зарубежный опыт по внедрению современных интегрированных систем совершенствования. Широкие международные связи Клуба позволяют знакомить отечественного производителя с современными методиками бенчмаркинга, вовлекать членов Клуба в проводимые международные опросы, а также знакомить с бенчмаркинговыми отчетами и релизами мировых компаний. Исполнительный директор Всероссийской организации качества Юрий Николаевич Самойлов рассказал о недавно проведенном в Липецке форуме, посвященном Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, познакомил с принятой на форуме резолюцией и результатами работы «круглых столов».

В свою очередь президент Израильского общества качества Хаим Конфельд рассказал о ближайших планах возглавляемого им общества, предложил членов российской делегации укрепить наметившиеся пути сотрудничества между двумя организациями, и шире между российскими и израильскими деятелям по всему спектру вопросов, касающихся различных аспектов качества.

Проблемы технического регулирования, стандартизации и сертификации стали предметом обсуждения на встречах с генеральным директором института стандартов Израиля, вице-президент ISO Зивой Патир, а также членом оргкомитета конференции, представителем SII Гади Гевой.

В ходе бесед с израильской стороной президент Всероссийской организации Г.П. Воронин рассказал о разработке технических регламентов в России, познакомил с положениями Федеральных законов о техническом регулировании и стандартизации, а также применению форм и схем подтверждения соответствия. Были также затронуты вопросы реформирования национальной системы стандартизации, совершенствования государственного контроля и надзора в этой сфере.

Затем состоялся свободный обмен мнениями по актуальным вопросам стандартизации и сертификации. Участники подчеркнули важность координации усилий двух стран по разработке и принятию новых стандартов в рамках деятельности ISO.

Вопросы технического регулирования, а также комплекс вопросов, связанных с качеством в авиастроении, обсуждались и на встрече российской делегации с директором по качеству Israel Aircraft Industries (IAI) Шломо Лихтенштейном.

Представители израильских организаций, члены оргкомитета поблагодарили российскую делегацию за участие в 17-ой международной конференции и выразили надежду, что российская сторона и впредь будет принимать самое широкое участие в подобных мероприятиях на территории Израиля. Состоялись также встречи с директором Advanced Lodic Development (ALD) Зигмундом Блувбандом, вице-президентом Американского общества качества, первым иностранным лауреатом российской почетной медали им. И.А. Ильина Грегори Ватсоном.

Во время всех встреч, проходивших в теплой и дружеской обстановке, стороны неоднократно подчеркивалась важность контактов авторитетных российских и иностранных деятелей и организаций в области качества на различных международных форумах, выработки совместных документов и проектов.

Пресс-служба Всероссийской организации качества

Просмотров: 681 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz