Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2008 » Ноябрь » 21 » Всемирный день качества в Рязани
Всемирный день качества в Рязани
11:38

20 ноября 2008 г. в Рязани прошла областная научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню качества и Европейской недели качества. Ее организаторы – Правительство Рязанской области и ФГУ «Рязанский центр стандартизации, метрологии и сертификации».

В работе конференции приняли участие руководители и специалисты промышленных предприятий, в том числе малого и среднего бизнеса, представители региональных органов власти, высших учебных заведений, СМИ. На конференции были рассмотрены проблемы и перспективы технического регулирования в России, совершенствования бизнеса на основе применения современных технологий менеджмента, разработки и внедрения систем менеджмента качества, управления качеством продукции и услуг.

С основным докладом выступил заместитель руководителя Ростехрегулирования Петросян Евгений Робертович. Его выступление вызвало живой интерес у участников конференции. Многочисленные вопросы, заданные докладчику, касались проблем разработки и внедрения технических регламентов, национальных стандартов, эффективности функционирования СМК и многих других.

На конференции выступил министр промышленности и наукоемких технологий Рязанской области Рогов Виктор Васильевич, который рассказал о работе рязанских предприятий по повышению качества и конкурентоспособности продукции отметив, что производственный потенциал области позволяет внедрять современные технологии и выпускать продукцию соответствующую лучшим отечественным и зарубежным аналогам.

Важной мерой по стимулированию работ в области качества и пропаганде современных методов управления стало участие рязанских предприятий и организаций в Программе «100 лучших товаров России».

По сложившейся традиции на конференции состоялось награждение победителей Конкурса 2008 года. Дипломы получали 26 рязанских предприятий и организаций. 45 наименований продукции и услуг стали Лауреатами и дипломантами конкурса.

Все они были представлены на выставке, организованной в рамках прошедшего мероприятия.

Участники единодушно отметили, что на конференции состоялся конструктивный обмен мнениями, дающий возможность обсудить на каждом предприятии, в каждой организации проблемы повышения качества и конкурентоспособности. Объединение усилий и возможностей для их решения обеспечит достойное место российским товарам и российским производителям на мировом рынке. Это в полной мере относиться к продукции и услугам рязанских предприятий.

Просмотров: 769 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz