Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2008 » Ноябрь » 15 » В Липецкой области завершился Всероссийский Форум
В Липецкой области завершился Всероссийский Форум
14:07

В Липецкой области завершился Всероссийский Форум, посвященный всемирному Дню качества и европейской неделе качества. Форум прошел под девизом «Лучший опыт – для лучшей жизни!» и был посвящен практике достижения высокого качества продукции и услуг в промышленном и сельскохозяйственном производстве, в области образования, здравоохранения, в энергетике и жилищно-коммунальном хозяйстве, в строительстве и торговле. По итогам секционных заседаний («круглых столов»), состоявшихся 14 ноября, участниками форума был выделен ряд приоритетных направлений, которым должно быть уделено особое внимание со стороны гражданского общества и государства: защите рынка от некачественной и фальсифицированной продукции; внедрению систем менеджмента качества и интегрированных систем управления на промышленных предприятиях, учреждениях образования и здравоохранения, в сельском производстве, жилищно-коммунальном хозяйстве и строительстве.

«За прошедшие три дня мы обсудили реальную ситуацию по качеству, сложившуюся сегодня в государстве, - отметил, приветствуя собравшихся в большом зале областной администрации делегатов и гостей Форума, президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин. – К сожалению, мы пока отстаем по качеству нашей продукции от международных стандартов. И в ходе этого форума мы постарались выработать алгоритм как ускорить процесс внедрения систем менеджмента качества в различные сферы жизнедеятельности человека». Геннадий Воронин также выразил благодарность администрации Липецкой области и лично Олегу Королеву за организацию Форума.

В резолюции Форума сформулированы предложения федеральным, региональным и муниципальным органам государственной власти, работодателям, средствам массовой информации. Делегаты высказались за активизацию деятельности по обмену лучшими практиками менеджмента качества и совершенствования бизнеса с передовыми российскими и зарубежными предприятиями, а также развивать сотрудничество с международными и региональными организациями качества в Европе, Америке и Азии. Заместитель главы администрации Липецкой области Александр Коробейников, подводя итог трехдневной работе Форума, отметил: «Сейчас, когда весь мир охвачен финансовым кризисом, во весь рост встает проблема устойчивости экономики. Одной из опор сохранения и устойчивого развития каждого предприятия и организации является качество и совершенствование во всех сферах деятельности общества: в управлении и планировании, в организации производства, в подготовке кадров и сохранении опытного персонала».

Пресс-служба администрации Липецкой области

Просмотров: 727 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz