Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2008 » Октябрь » 8 » Развитие АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности – стратегия и механизмы реализации
Развитие АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности – стратегия и механизмы реализации
19:16

9 октября 2008 г. в Москве в «Президент-отеле» состоится отраслевая конференция «Развитие АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности – стратегия и механизмы реализации». Председателем ее стал президент Всероссийской организации качества Г.П. Воронин.

Конференция пройдет в рамках Третьего национального конгресса «Приоритеты развития экономики. Новая экономическая политика — стратегия развития России до 2020 года», который сегодня начал свою работу. Цель мероприятия — обеспечить конструктивное участие институтов гражданского общества и деловых кругов для достижения дальнейшего экономического роста и кардинального улучшения уровня жизни населения, обсудить способы реализации экономической стратегии 2020 г. , выстроить взаимодействие между представителями новых бизнес-элит России.

Помимо проблем сельского хозяйства и агропромышленного комплекса страны ключевые вопросы развития российской экономики будут рассматриваться также и на других отраслевых конференциях:

  • Строительный комплекс России — ключ к экономическому и социальному развитию регионов
  • Перспективы развития ТЭК России
  • Российский транспорт — стратегические приоритеты и потенциальные возможности
  • Стратегическое развитие информационно-коммуникационных технологий
  • Отечественное машиностроение: от возрождения отрасли к осуществлению прорыва.

В ходе работы конференция «Развитие АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности – стратегия и механизмы реализации» ее участники обсудят следующий круг вопросов: 

  1. Современная законодательная база агропромышленного комплекса
  2. Конкурентоспособность отечественного аграрного комплекса
  3. Государственно-частное партнерство в агропромышленном комплексе
С докладами выступят: Первый заместитель Председателя комитета ГД по аграрным вопросам Харитонов Николай Михайлович («Инвестиции в кадровый потенциал как фактор повышения конкурентоспособности аграрного сектора экономики»); Заместитель председателя Комитета СФ по агро-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Лисовский Сергей Федорович (Экономическая и продовольственная безопасность России) Председатель Совета АССАГРОС, депутат ГД РФ Семенов Виктор Александрович (Перспективы российского АПК и роль взаимодействия власти и бизнеса в его развитии) и др.
 
Напомним также, что вопросы качества в сельском хозяйстве будут обсуждаться и на тематическом "круглом столе" "Качество: от поля — до прилавка", который пройдет в рамках форума, посвященного Всемирному дню качества и Европейской неделе качества — 2008. Форум пройдет с 12 по 14 ноябяр 2008 г. в Липецке.
Просмотров: 1017 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz