Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2008 » Май » 27 » Форум «Малый и средний бизнес — основа социально-экономического развития России в XXI веке»
Форум «Малый и средний бизнес — основа социально-экономического развития России в XXI веке»
12:55

26 мая 2008 г. прошел всероссийский форум «Малый и средний бизнес — основа социально-экономического развития России в XXI веке». Проведение Форума приурочено к новому профессиональному празднику — Дню российского предпринимательства.

Участники форума — представители малого, среднего и крупного бизнеса, исполнительной и законодательной власти России, региональных структур поддержки предпринимательства, объединений предпринимателей, территориальных ТПП, международных организаций, — подвели итоги и наметили перспективные направления создания оптимальных условий для дальнейшего развития малого и среднего бизнеса, который является ключевым фактором экономического роста регионов, повышения конкурентоспособности и обеспечения социальной стабильности России в XXI веке.

Основными организаторами форума стали: Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, Совет Федерации, Общероссийская общественная организаций малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России». Форум проводится при поддержке и участии Правительства г. Москвы, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Секция №12 форума рассматривала вопросы взаимодействие систем саморегулирования и технического регулирования как способа снижения административного давления на бизнес. Работу секции возглавлял Президент Фонда поддержки законодательных инициатив Томчин Григорий Алексеевич.

Собравшиеся рассмотрели механизмы саморегулирования как инструмента стандартизации на уровне как отдельно взятых предприятий, так и их объединений на основе членства в СРО, функции, которые государство может передать в ведение субъектов рынка, анализировали основные цели и задачи СРО и их возможности взаимодействия с государством.

Просмотров: 805 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz