Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2008 » Апрель » 1 » Всемирный день качества. Место проведения известно...
Всемирный день качества. Место проведения известно...
14:09

В секретариат Всероссийской организации качества поступил официальный ответ администрации Липецкой области на обращение президента ВОК провести очередной ежегодный форум, посвященный Всемирному дню качества и Европейской неделе качества в этом регионе:

Уважаемый Геннадий Петрович!

С большим удовлетворением воспринял Ваше предложение провести Форум, посвященный Всемирному дню качества и Европейской неделе качества в г. Липецке. Благодарю Вас за оказанное доверие и считаю возможным провести данный Форум с участием администрации Липецкой области в г. Липецке.
Форум, посвященный Всемирному дню качества и Европейской недели качества, проходящий под девизом «Лучший опыт - для лучшей жизни!» получит широкое освещение в органах СМИ и станет достойной вехой развития конкурентоспособности и авторитета липецких и российских предприятий. Администрация области примет активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия.
Координацию работы от администрации будет осуществлять управление промышленности Липецкой области.

С уважением глава администрации О.П. Королев

Напомним, что еще в 2005 году правление ВОК приняло решение о проведении форумов в рамках Всемирного дня качества не только в Москве, но и в регионах страны. Идея проводить столь крупный форум практиков и теоретиков качества в регионах диктовалась не только желанием организовать широкий обмен идеями, лучшим опытом на местах, но и вернуться к истокам формирования российских идей качества.

Не случайно в том же году местом проведения Всемирного дня качества и Европейской недели качества был выбран Саратов – родина системы бездефектного изготовления продукции. Многие принципы и идеи саратовской системы вошли составной частью в международные стандарты качества — МС ИСО серии 9000, получившие необычайно широкое распространение в мировом сообществе. Проведение форума в 2005 году на саратовской земле было приурочено к 50-летие создания системы.

В 2007 году форму проходил в Волгограде и был приурочен к 65-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Вместе с тем, продукция высокого качества всегда была отличительной чертой волгоградцев - будь то знаменитые тракторы СТЗ, продукты нефтехимии, совершенное вооружение для армии или строительные материалы и изделия, позволившие возвести каскады гидроэлектростанций и соорудить знаменитые судоходные каналы.

Липецкая область сегодня отличается высоким уровнем технологической, инвестиционной, инновационной активности, направленной на повышение качества жизни жителей региона. По итогам социально-экономического развития за прошлый год регион является не только одним из ведущих в ЦФО, но и в стране в целом. Существенный вклад в экономику области вносят созданные здесь особые экономические зоны, сочетающие современные способы производства, методы хозяйствования с внимание к человеку, его нуждам.

Просмотров: 803 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz