Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2008 » Март » 27 » Строители соберутся в "Президент-отеле"
Строители соберутся в "Президент-отеле"
14:55

28 апреля 2008 г. в Москве в «Президент-отеле» состоится Всероссийский строительный форум «Приоритеты развития экономики. Строительство и ЖКХ: решение и стратегии». Его организаторами являются Министерство регионального развития, Федеральное агентство по строительству и ЖКХ, комитеты Государственной Думы и Совета Федерации, Общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «Опора России».

В работе форума примут участие представители государственных структур, министерств, профильных комитетов Государственной Думы РФ и Совета Федерации РФ, научных кругов, а также общественных организаций и ассоциаций.

На пленарном заседании и тематических сессиях будут рассматриваться насущные проблемы строительного комплекса России, вопросы повышения эффективности взаимодействии частных бизнес-структур и государственного сектора и, как следствие, улучшение экономического развития.

Вопросам внедрения инновационных технологий и улучшения качества строительства будет посвящена отдельная тематическая сессия «Использование инновационных технологий и повышение качества строительных материалов», работу которой предложено возглавить президенту Всероссийской организации качества, председателю комитета по качеству Торгово-промышленой платы РФ Г.П. Воронину.

В ходе работы тематической сессии планируется обсудить следующий круг вопросов:

  • Основные направления развития индустрии стройматериалов;
  • Проблемы строительного материаловедения и новые технологии;
  • Применение экологически чистых материалов;
  • Производство цемента - повышение качества, как основная проблема отрасли;
  • Производство кирпича - проблемы отрасли и возможные пути их решения;
  • Проблемы финансирования внедрения высоких технологий в производство строительных материалов и административные барьеры при получении кредитов;
  • Современные отделочные, кровельные и теплоизоляционные материалы как вариант решения проблем ресурсо- и энергосбережения;
  • Нанотехнологии для ЖКХи строительного комплекса.

По мнению организаторов форума всемирное расширение сферы инновационной деятельности представляет единственное средство обеспечения постоянного и устойчивого экономического роста, основанного на внедрении передовых технологий и реализации высокотехнологичных проектов не только в строительной отрасли, но и в сфере производства строительных материалов. Успех строительного комплекса и его стабильное развитие возможно только, внедряя различные виды инноваций, максимально используя инновационный потенциал, несмотря на высокий уровень затрат.

Современные российские строительные организации должны стремиться быть конкурентоспособными не только на внутреннем рынке, но и на внешнем. Они должны создавать конкурентоспособную продукцию, обеспечивающую бурно развивающуюся строительную отрасль.

Просмотров: 847 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz