Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2008 » Март » 26 » Стартовал конкурс на соискание Поволжской премии в области качества – 2008!
Стартовал конкурс на соискание Поволжской премии в области качества – 2008!
18:23

В 2003 году по инициативе Поволжского клуба качества был учрежден конкурс на соискание Поволжской премии в области качества (соучредителями выступили Правительство Самарской области, ОАО ''АВТОВАЗ'', Поволжское отделение академии проблем качества, Поволжское отделение Российской инженерной академии).

Критерии премии полностью гармонизированы с моделью премии Правительства РФ в области качества и Европейской премии по качеству. Участие в конкурсе дает отличную возможность выполнить самооценку и тренировку организации на соответствие премии Правительства РФ в области качества, наработать опыт соревнования, позиционировать себя в перечне организаций, успешно решающих социально-экономические задачи региона и является мало затратным в сравнении со сходными по уровню конкурсами.

Сегодня, как для промышленных предприятий внедривших СМК, так и для учреждений здравоохранения и образования, только начинающих работу над внедрением СМК, Поволжская премия в области качества является важной ступенью для освоения мира систем менеджмента качества. Во-первых, потому, что требования Поволжской премии качества содержат в себе все основополагающие понятия международных стандартов ИСО 9001. Во-вторых, участие в конкурсе на Поволжскую премию качества представляет собой оптимальный вариант не только для оценки предприятием своих управленческих, интеллектуальных и человеческих ресурсов на пути в борьбе за качество, но, прежде всего, с минимумом затрат на качество дает возможность понять всю необходимость, потребность, достаточность и обоснованность затрат на качество. И, наконец, участие в конкурсе на Поволжскую премию качества прекрасно дисциплинирует и фактически предоставляет готовый план действий.

Победителям конкурса присуждаются звания лауреатов Премии с вручением диплома и памятного знака, они получают право на использование брэнда Премии при рекламе продукции и услуг. Номинанты, не ставшие лауреатами, получают звание дипломантов Премии с вручением свидетельства об участии.

В этом году конкурс стартует уже в пятый раз. За 2007 год лауреатами Поволжской премии в области качества в сфере производства стали ЗАО «МОТОР-СУПЕР» (дважды лауреат), ОАО «КАМАЗинструментспецмаш», ЗАО «Научно-инженерный центр «Инкомсистем»; в сфере услуг ГУЗ «СОККД», ГУ Межрегиональный клинико-диагностический центр, ГУЗ Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн, ММУ «Городская поликлиника №6», ММУ «Городская клиническая поликлиника №15».

Просмотров: 849 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz