Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2005 » Август » 30 » ВОК и АвтоВАЗ — диалог о сотрудничестве
ВОК и АвтоВАЗ — диалог о сотрудничестве
23:50
В конце августа все, кто имеет отношение к автомобильной промышленности или просто следит за новейшими тенденциями в этой области, не могли оставить без внимания Московскую международную автомобильную выставку «Мотор—шоу 2005», проходившую в Экспоцентре на Красной Пресне.
 
Самый популярный российский автопроизводитель — ОАО «АвтоВАЗ» традиционно представил на выставке самую большую экспозицию. Выставка — хорошее место для встреч специалистов. Перед официальным открытием «Мотор-шоу» прошли переговоры о сотрудничестве между представителями Всероссийской организации качества (ВОК) и директором по качеству ОАО «АвтоВАЗ» А.В. Васильчуком.

Со стороны ВОК участвовали: исполнительный директор департамента «Деловое совершенство» ВОК Ю.Н. Самойлов, генеральный директор РИА «Стандарты и качество» Н.Г. Томсон, заместитель главного редактора журнала «Стандарты и качество» В.Я. Белобрагин.

ОАО «АвтоВАЗ» — крупнейшее предприятие отечественного автопрома. В 2003 г. на его базе был организован Поволжский клуб качества, в который на сегодняшний день входит около 60 предприятий различных отраслей. Раз в квартал проходит сбор членов клуба, организуются поездки на заводы, с целью изучения лучшей практики и знакомства с опытом в области менеджмента качества. В связи с этим, Поволжскому клубу качества было предложено вступить в российский клуб бенчмаркинга «Деловое совершенство», созданный в рамках ВОК, который входит в Глобальную сеть бенчмаркинга. Во время переговоров была достигнута договоренность об организации внутри ВОК комитета по автомобилестроению, который согласился возглавить А.В. Васильчук. ВОК и «АвтоВАЗ» договорились объединить усилия по распространению передовых знаний в области менеджмента качества и принципов делового совершенства, оказывать предприятиям помощь в повышении качества их продукции.

Мария СЕМКИНА

Просмотров: 869 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Август 2005  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz