Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Главная » 2004 » Июнь » 23 » Качество в Екатеринбурге
Качество в Екатеринбурге
17:24
22 июня 2004 года в Театре драмы прошла Третья окружная научно-практическая конференция «Повышение конкурентоспособности – основа стратегического развития Уральского федерального округа». Целью ее была консолидация усилий отраслевой промышленности, научно-технической общественности, органов государственной власти, средств массовой информации в повышении конкурентоспособности продукции, как основного инструмента для обеспечения конкурентоспособности предприятий, отраслей, территорий Уральского федерального округа.

В программу конференции вошли доклады и диспуты на темы: обеспечение качества и конкурентоспособности продукции, предприятий, отраслей, территорий, как определяющих факторов стратегического развития Уральского федерального округа; методы хозяйствования и формирования механизма конкурентоспособности предприятия; национальные инновационные системы и их влияние на конкурентоспособность экономики; техническое регулирование в Российской Федерации: вопросы, проблемы, перспективы.

Открыл конференцию заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе В.Ф. Басаргин, выступивший с докладом «Конкурентоспособность территорий: новые тенденции и перспективы».С докладами о проблемах управления качеством и конкурентоспособности выступили ведущие специалисты министерств РФ, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Уральского отделения РАН, органов законодательной и исполнительной власти субъектов УрФО, руководители предприятий-лидеров в области качества.

В работе конференции принял участие и президент Всероссийской организации качества Г.П. Воронин.

В итоговой резолюции, принятой участниками конференции, отмечается, что в условиях постоянно изменяющегося рынка успешное функционирование любого предприятия невозможно без постоянного совершенствования его деятельности, направленной на повышение качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

«Управление конкурентоспособностью, как одна из наиболее серьезных проблем промышленного производства России, базируется на достижении соответствия качества выпускаемой продукции требованиям потребителей, на выполнение требований, определенных международными стандартами, на мировых нормах и правилах делового оборота. Поэтому, наряду с использованием наукоемкого оборудования и современных технологических процессов, необходимо внедрение в управленческую практику современных методов менеджментов качества, управление материальными и финансовыми потоками, управление персоналом».

Конференция утвердила также рекомендации, направленные на повышение качества и конкурентоспособности региона и страны в целом.

В рамках Третьей окружной научно-практической конференции «Повышение конкурентоспособности – основа стратегического развития Уральского федерального округа» состоялось также награждение предприятий-победителей конкурса на соискание Премии полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе в области качества, была развернута выставка «Лучшая продукция Уральского федерального округа».

Просмотров: 744 |
Форма входа


Календарь новостей
«  Июнь 2004  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


© ООО "РИА «Стандарты и качество»",
© Всероссийская организация качества 2003-20011
Конструктор сайтов - uCoz